Спорт

Талгат Жиентаев – бронзовый призер мира

0 34

В Астане с 21 по 24 июля 2017 года прошел XV чемпионат мира по поясной борьбе, на котором костанайский спортсмен Талгат Жиентаев занял третье место. Чемпионат проводился в рамках выставки «ЭКСПО-2017». В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 42 стран.
Борьба на поясах — древний вид борьбы, в котором спортсмены все время поединка держат друг друга за пояс и каждый из соперников пытается свалить другого. В чемпионате мира среди мужчин разыгрывались медали в вольном и классическом стилях в общей сложности в 16 весовых категориях, а женщины оспаривали награды в шести весовых категориях в вольном стиле. В турнире по классической борьбе на поясах в весовой категории свыше 100 кг выступал воспитанник отделения греко-римской борьбы Костанайской ДЮШОР мастер спорта РК по греко-римской борьбе и борьбе на поясах Т.Жиентаев. Одержав две победы на предварительном этапе соревнований над борцами из Эстонии и Кыргызстана, костанайский спортсмен в схватке за выход в финал уступил представителю России, а в поединке за третье место выиграл у представлявшего Атырау казахстанского борца и завоевал бронзовую награду. Талгат Жиентаев вплотную познакомился с этим видом спорта лишь в текущем году, завоевав бронзовую медаль на чемпионате страны и став победителем молодежного чемпионата Казахстана, где выступали спортсмены до 23 лет.
Впереди у спортсмена выступление в борьбе на поясах на спортивных играх стран СНГ, которые пройдут в августе в российском городе Ульяновске. Пожелаем нашему земляку новых спортивных побед.

(Наш корр.)

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Опросы

Поддердиваете ли Вы мнение лидера партии "Ақ жол" Азата Перуашева о строительстве массового, народного жилья?